I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CRÍA Y SELECCIÓN DE LA RAZA HISPANO-ÁRABE

Categorías

Fecha/Hora

Date(s) - 21/10/2022 - 23/10/2022

Todo el día

Ubicación

Alcázar de los Reyes Cristianos

Pl. Campo Santo de los Mártires, s/n

Entrada avenida del Alcázar

Córdoba

España

Mapa

Cargando mapa....

IMÁGENES DE LOS PRIMEROS CLASIFICADOS:

clicar en la minatura para ver la foto completa

I CAMPEÓN DE ESPAÑA: ÍBERO HR 50%

I CAMPEONA DE ESPAÑA: DESEADA HR 50%

I GANADERÍA CAMPEONA DE ESPAÑA: HNOS. RUBIO MARIN

Sección I, 1ª clasificada INSENSATA 41,42% Propietario: MANUEL GARRIDO LUGO – Criador: RAFAEL HEREDIA MUÑOZ

Sección I, 2ª clasificada PRIMILLA MVB 50% Propietario y Criador: MARQUES DE VILLARREAL DE
BURRIEL

Sección I, 3ª clasificada SOÑADORA 40,63% Propietario y Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección II, 1r clasificado MIRLO CD II 65,6% Propietario: ANGEL BORREGA INFANTES – Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección II, 2º clasificado VINATERO 40,63% Propietario y Criador: JOSE NIETO BENITEZ

Sección II, 3er clasificado ZINGARITO YC 31,25% Propietario y Criador: YEGUADA CASABLANCA

Sección III, 1ª clasificada NICARAGUA HR 75% Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección III, 2ª clasificada NAVARRA HR 70,32% Propietario: GANADERIA EL TESORILLO II – Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección III, 3ª clasificada REVOLTOSA 40,63% Propietario y Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección IV, 1r clasificado PEGASO AR 57,84% Propietario y Criador: ANTONIO ALBA ROMERO

Sección IV, 2º clasificado NAVIO HR 78,13% Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección IV, 3er clasificado BILBAINO EB 50% Propietario y Criador: LUIS ERQUICIA DOMECQ

Sección V, 1ª clasificada MADRINA ISABEL DE ARROCHA 50% Propietario: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA – Criador: SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR

Sección V, 2ª clasificada MAJESTAD HR 70,32% (INCAUTO 31,25% y GEMELA II 50%) Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección V, 3ª clasificada ILUSION D.J.R. 50% Propietario: PAGO LUIS DIAZ – Criador: FRANCISCO MILENA

Sección VI, 1r clasificado LAVANCO CD 18,75% Propietario: PACHECO BERROCAL – Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección VI, 2º clasificado FARAON CD 12,5% Propietario: FATIMA BUENO GONZALEZ – Criador: OMAS LEON DOMECQ

Sección VI, 3er clasificado GOLISMERO 62,5% Propietario: HNOS. ARCOS – Criador: ANTONIO REOLID CLEMENTE

Sección VII, 1ª clasificada REINA V 50% Propietario y Criador: JOSE NIETO BENITEZ

Sección VII, 2ª clasificada JAVA HR 75% Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección VII, 3ª clasificada   QUIMERA III 50% 2016 Propietario y Criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección VIII, 1º clasificado PHAETON 50% Propietario y Criador: YEGUADA MILITAR DE ECIJA

Sección VIII, 2º clasificado COBIJO ANCLA 50% Propietario: EL COBIJO – Criador: AGROPECUARIA EL ANCLA

Sección VIII, 3er clasificado NILO CGM 31,25% Propietario: JOSE NIETO BENITEZ y Criador: CAMPOS GARCIA-MAURIÑO

Sección IX, 1ª clasificada DESEADA HR 50% Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección IX, 2ª clasificada LAGUNERA II 50% Propietario: YEGUADA MORENO ROMERO – Criador: YEGUADA LA LAGUNA

Sección IX, 3ª clasificada KHALUA 62,5% Propietario y Criador: MESSIA POPCEV

Sección X, 1r clasificado IBERO HR 50% Propietario: HNOS. RUBIO MARIN – Criador: GARROTALES SAN FRANCISCO, S.A

Sección X, 2º clasificado HISPANICO 56,25% Propietario: HNOS. ALVAREZ LORENZO – Criador: RAMON ALVAREZ HERRERO

Sección X, 3º clasificado GALLIDROMUS 75% Propietario y Criador: LAS FLORES

Sección Castrados, 1º clasificado ILESO 31,25% Propietario: HNOS. ALVAREZ LORENZO – Criador: ESTHER GARCIA BRASAS

Sección Castrados, 2º clasificado JUGLAR 50% Propietario y Criador: JOSE NIETO BENITEZ

Sección Castrados, 3º clasificado LEVANTE MG 12,5% Propietario y Criador: DOMINGO MEDINA PARRA