CRÍA Y SELECCIÓN Há VALDESTILLAS 2021

Categorías

Fecha/Hora

Date(s) - 17/07/2021

Todo el día

Ubicación

Valdestillas

Caballerizas de la ganadería Hermanos Álvarez Lorenzo

Valdestillas

Valladolid

España

Mapa

Cargando mapa....

IMÁGENES DE LOS PRIMEROS CLASIFICADOS:

clicar en la minatura para ver la foto completa

MEJOR GANADERÍA:
HNOS. ÁLVAREZ LORENZO

MEJOR PRESENTADOR:
JUAN CARLOS RUIZ GONZÁLEZ

CAMPEÓN DE LA RAZA:
LIMÓN 34,38% (INCAUTO 31,25% y GRAMOLA 37,5%) Propietario: AGRICOLA PACO SANCHEZ SL Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

SUBCAMPEÓN DE LA RAZA:
BORDÓN 50% (LG KILIM y MAREA XII) Propietario: AGRICOLA PACO SANCHEZ SL Criador: VALERIANO HIGUERA VIOQUE

CAMPEONA DE LA RAZA:
MARAVILLA 40,63% (HISPÁNICO 56,25% e INDIANA II 25%) Propietario y Criador: HNOS. ÁLVAREZ LORENZO

SUBCAMPEONA DE LA RAZA:
ORGULLOSA 40,63% (HISPANICO 56,25%J y ARA III 25%) Propietario y Criador: HNOS. ÁLVAREZ LORENZO

Sección I, 1ª clasificada REVOLTOSA 40,63% (INCAUTO 31,25% y SOBERBIA II 50%) Propietario y Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección I, 2ª clasificada HELENA YC 31,25% 2020 (ETIOPE 62,5% y CORUJA YAL (PRE)) Propietario y Criador: YEGUADA CASABLANCA

Sección I, 3ª clasificada ALEGRIA JD 50% 2020 (ECLIPSE (PRá) ANILLA (PRE)) Propietario y Criador: JESUS DIAZ

Sección II, 1º clasificado DUDOSO YC 15,63% 2020 (CENTURION YAL (PRE) y DUDOSA 31,25%) Propietario y Criador: YEGUADA CASABLANCA

Sección II, 2º clasificado ARLEQUIN OA 50% 2020 (BRONCO XLV y TORMENTA OA) Propietario y Criador: OLONSO

Sección II, 3º clasificado RASTROJERO 35,94% 2020 (INCAUTO 31,25% y MARAVILLA 40,63% ) Propietario y Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección III, 1ª clasificada  QUIMICA 28,13% 2019 (INCAUTO 31,25% y INDIANA II 25%) Propietario y Criador: HNOS. ÁLVAREZ LORENZO

Sección III, 2ª clasificada JL LEYENDA 50% 2019 (JL FARAJ y AMAPOLA LXIII) Propietario y Criador: JESUS LOBETE ANTOLIN

Sección III, 3ª clasificada  LIGERA CD 57,8% 2019 (MIRLO CD 65,6% y URRACA CD 50%) Propietario: GANADERIA EL TESORILLO II Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección IV, 1º clasificado  LAVANCO CD 18,75% 2019 (DISPARATE II (R.A.) y LAVANCA CD 37,50%) Propietario: PACHECO BERROCAL Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección IV, 2º clasificado QUIEBRO 65,63% 2019 (INCAUTO 31,25% y IVANCA) Propietario y Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección IV, 3º clasificado JL LOBEZNO 75% 2019 (FL DAMASKUS y JBEATA 50% ) Propietario y Criador: JESUS LOBETE ANTOLIN

Sección V, 1ª clasificada FELINA 37,5% 2018 (CENTURION YAL y PRUSIANA 75%) Propietario y Criador: YEGUADA CASABLANCA

Sección V, 2ª clasificada DAMA 42,18% 2018 (BOMBON MM 50% y KIRA 34,35%) Propietario: IVAN VALENTIN Criador: JAIME VALENTÍN PEQUEÑO

Sección VI, 1º clasificado PONIENTE 43,75% 2018 (INCAUTO 31,25% y HORTELANA 56,25%) Propietario y Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección VI, 2º clasificado DALI III 50% 2018 (MABI y CAPRICHOSA DON) Propietario: YEGUADA MORETE Criador: DON SANCHO (EMILIANO CONSUEGRA CHAVIDAS)

Sección VI, 3º clasificado PRESUMIDO 40,63% 2018 (INCAUTO 31,25% y FAVORITA III 50%) Propietario y Criador: HNOS. ÁLVAREZ LORENZO

Sección VII, 1ª clasificada MARAVILLA 40,63% 2015 (HISPÁNICO 56,25% y INDIANA II 25%) Propietario y Criador: HNOS. ÁLVAREZ LORENZO

Sección VII, 2ª clasificada ORGULLOSA 40,63% 2017 (HISPANICO 56,25% y JARA III 25%) Propietario y Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección VII, 3ª clasificada JL JULIETA 50% 2017 (IRKUTZK y AMAPOLA LXIII) Propietario y Criador: JESUS LOBETE ANTOLIN

Sección VIII, 1º clasificado BORDON 50% 2016 (LG KILIM y MAREA XII) Propietario: AGRICOLA PACO SANCHEZ SL Criador: VALERIANO HIGUERA VIOQUE

Sección VIII, 2º clasificado ESPARTACO 31,25% 2017 (ETIOPE 62,5% y ZINGARA JEM (PRE)) Propietario: YEGUADA CASABLANCA Criador: JOSÉ ENRIQUE MUÑOZ DE ALBELDA

Sección VIII, 3º clasificado NERVIO 50% 2016 (FRAILECITO (PRá) y JAVIERA (PRE)) Propietario: LUIS ALBERTO RICO Criador: ROZA DE ZANONA

Sección IX, 1ª clasificada JL FALADA 75% 2013 (IRKUTZK y JBEATA 50%) Propietario y Criador: JESUS LOBETE ANTOLIN

Sección IX, 2ª clasificada FAVORITA 25% 2014 (BOMBON MM 50% y ABRIL II) Propietario y Criador: JAIME VALENTÍN PEQUEÑO

Sección IX, 3ª clasificada LUJOSA 25% 2014 (BOMBON MM 50% y QUIMERA XXXVI) Propietario: GANADERIA JUAN TOUCEDA Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección X, 1º clasificado LIMON 34,38% 2014 (INCAUTO 31,25% y GRAMOLA 37,5%) Propietario: AGRICOLA PACO SANCHEZ SL Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección X, 2º clasificado HISPANICO 56,25% 2010 (ALIMOCHE 62,5% y GEMELA 50%) Propietario: HNOS. ALVAREZ LORENZO Criador: RAMON ALVAREZ HERRERO

Sección X, 3º clasificado JL GANDUL 50% 2014 (IRKUTZK (PRá) y AMAPOLA LXIII (PRE)) Propietario y Criador: JESUS LOBETE ANTOLIN

Sección Castrados, 1º clasificado ILESO 31,25% 2008 (ALIMOCHE 62,5% y DENIA VIII (PRE)) Propietario: HNOS. ALVAREZ LORENZO Criador: ESTHER GARCIA BRASAS

Sección Castrados, 2º clasificado NILO III 50% 2016 (FRAILECITO (PRá) y ROSARIO III (PRE)) Propietario: IVAN JESUS ARANDA RODRIGUEZ y Criador: ROZA DE ZANONA

Sección Castrados, 3º clasificado ADAN 15,63% 2017 (INCAUTO 31,25% y BAMBINA II (R.A.)) Propietario: ALBERTO BARRANCO GARCÍA Criador: AGRÍCOLA PACO SÁNCHEZ, S.L.