CRÍA Y SELECCIÓN Há JEREZ 2022

Categorías

Fecha/Hora

Date(s) - 11/05/2022 - 12/05/2022

Todo el día

Ubicación

Depósito de sementales de Jerez

Autovía A-382 km. 11,800

Jerez de la Frontera

Cádiz

España

Mapa

Cargando mapa....

IMÁGENES DE LOS PRIMEROS CLASIFICADOS:

clicar en la minatura para ver la foto completa

CAMPEÓN DE LA RAZA: IBERO HR 50% (HNOS. RUBIO MARÍN)

CAMPEONA DE LA RAZA: HACENDADA HR 40,63% (HNOS. RUBIO MARÍN)

MEJOR GANADERÍA: MARQUÉS DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección I, 1ª clasificada DESCARADA III 50% (AGAPE (PRá) y LINEA MATER (PRE)) Propietario y Criador: ALVARO CASTILLA GIL

Sección I, 2ª clasificada INTREPIDA YC 31,25% 2021 (ETIOPE 62,5% y ENCANTADA DE PIEDRA (PRE) Propietario y Criador: YEGUADA CASABLANCA

Sección I, 3ª clasificado PRESUMIDA MVB 25% 2021 (AZACAN 50% y GENEROSA MVB (R.A.)) Propietario y Criador: MARQUES DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección II, 1r clasificado ZINGARITO YC 31,25% 2021 (ETIOPE 62,5% y ZINGARA JEM (PRE)) Propietario y criador: YEGUADA CASABLANCA

Sección II, 2º clasificado GENEROSO BUCARITO 62,5% 2021 (CAMPEON BUCARITO y ATENTA BUCARITO 25%) Propietario: YEGUADA EL BUCARITO – Criador: YEGUADA CARLOS RUIZ MATEOS

Sección II, 3er clasificado BRAVIO GR 71,88% 2021 (ILUSO 75% y BRAVIA 68,75%) Propietario y criador: GABRIEL ROSADO BARROSO

Sección III, 1ª clasificada NAVARRA HR 70,32% 2020 (BAILEN (PRá) y FABULA HR 40,63%) Propietario: GANADERIA EL TESORILLO II – Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección III, 2ª clasificada NECORA HR 40,63% 2020 (EMBITE 81,25% y AIROSA LXXXII (PRE)) Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección III, 3ª clasificada ORGULLOSA MVB 25% 2020 (AZACAN 50% y GENEROSA MVB (R.A.)) Propietario y Criador: MARQUES DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección IV, 1r clasificado PEGASO AR 57,84% 2020 (GRULLO 65,67% y JUGUETONA MVB 50%) Propietario y Criador: ANTONIO ALBA ROMERO

Sección IV, 2º clasificado DORSO II MVD 50% 2020 (DORSO (PRá) y OLMEDA III (PRE)) Propietario: GANADERIA EL TESORILLO II – Criador: YEGUADA EL PLACALA

Sección IV, 3er clasificado NAVÍO HR 78,13% 2020 (EMBITE 81,25% y JAVA HR 75%) Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección V, 1ª clasificada ILUSION D.J.R. 50% 2019 (BV MESALA (PRá) y ALMANZORA PN (PRE)) Propietario: PAGO LUIS DIAZ – Criador: FRANCISCO MILENA

Sección V, 2ª clasificada LUJOSA CD 32,8% 2019 (MIRLO CD 65,6% y AGUILITA (R.A.)) Propietario y Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección V, 3ª clasificada MAJESTAD HR 70,32% 2019 (BAILEN (PRá) y FORTUNA HR 40,63%) Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección VI, 1r clasificado  LAVANCO CD 18,75% 2019 (DISPARATE II (R.A.) y LAVANCA CD 37,50%) Propietario: PACHECO BERROCAL – Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección VI, 2º clasificado  TORONJO II 50% 2019 (SARDENTO (PT) (PRá) y ELIA III (PRE)) Propietario y Criador: JOSE Mª JAIME ROMAN-NARANJO

Sección VI, 3er clasificado  DISPARATE 50% 2019 (UTILLERO IV (PRE) y IALBUERA PPK (PRá) Propietario y Criador: LOS MILLARES AGROPECUARIA Y MEDIO AMBIENTE S.A.

Sección VII, 1ª clasificada   QUIMERA III 50% 2016 (ABATAN 50% y GOYESCA III 50%) Propietario y Criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección VII, 2ª clasificada  LABRADORA MVB 25% 2017 (AZACAN 50% y CAUTIVA (R.A.)) Propietario y Criador: MARQUÉS DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección VII, 3ª clasificada BELLA II 50% 2018 (FRANCES (PRá) y DESEADA CCLXXXIII (PRE)) Propietario y Criador: M. OLIVEROS E HIJOS

Sección VIII, 1r clasificado ARRIERO ISABEL DE ARROCHA 75% 2018 (ICONO (PRá) y FLAMENCA-CD 50%) Propietario: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA – Criador: SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR

Sección VIII, 2º clasificado PHAETON 50% 2016 (TAPETE 75% y CAPEA 25%) Propietario y Criador: YEGUADA MILITAR DE ECIJA

Sección VIII, 3er clasificado COBIJO ANCLA 50% 2018 (FRANCES (PRá) y KENIA LXVIII (PRE)) Propietario: EL COBIJO – Criador: AGROPECUARIA EL ANCLA

Sección XI, 1ª clasificada HACENDADA HR 40,63% 2014 (EMBITE 81,25% y ARRIERA V (PRE)) Propietario: HNOS. RUBIO MARIN – Criador: GARROTALES SAN FRANCISCO, S.A.

Sección XI, 2ª clasificada LAGUNERA II 50% 2012 (ECLIPSE (PRá) y PLAYERA RAM (PRE)) Propietario: YEGUADA MORENO ROMERO – Criador: YEGUADA LA LAGUNA

Sección XI, 3ª clasificada DESEADA DE BIONEST 50% 2014 (ABHA TARIB (PRá) y ESPLENDIDA LXVII (PRE)) Propietario: ANTONIO ALBA ROMERO – Criador: YEGUADA BIONEST

Sección X, 1r clasificado IBERO HR 50% 2015 (BAILEN (PRá) y NOVATA LI (PRE)) Propietario: HNOS. RUBIO MARÍN – Criador: GARROTALES SAN FRANCISCO, S.A.

Sección X, 2º clasificado GALLIDROMUS LF 75% 2013 (RUBALI (PRá) y LUCERA L,F, 50%) Propietario y Criador: LAS FLORES.