CRÍA Y SELECCIÓN Há JEREZ 2021

Categorías

Fecha/Hora

Date(s) - 01/05/2021

Todo el día

Ubicación

Depósito de sementales de Jerez

Autovía A-382 km. 11,800

Jerez de la Frontera

Cádiz

España

Mapa

Cargando mapa....

IMÁGENES DE LOS PRIMEROS CLASIFICADOS:

clicar en la minatura para ver la foto completa

CAMPEÓN DE LA RAZA: IBERO HR 50% (HNOS. RUBIO MARÍN)

MEJOR GANADERÍA: LUIS DOMECQ RIVERO

CAMPEONA DE LA RAZA: DESEADA HR 50% (HNOS: RUBIO MARÍN)

Sección I, 1ª clasificada ORGULLOSA MVB 59,88% 2020 (AZACAN 50% y GENEROSA MVB) Propietario y Criador: MARQUES DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección I, 2ª clasificada OSADA MVB 59,38% 2020 (CANASTERA CD 68,75% y TROVADOR (PRá)) Propietario y Criador: MARQUES DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección I, 3ª clasificada ACEITUNA DE LA PLATA 50% 2020 (TRAJANO (PRá) y FARAONA GS II (PRE)) Propietario: JUAN LOBATO MORENO Criador: EMPALME AGRICOLA GANADERA, SL

Sección II, 1º clasificado PEGASO AR 57,84% 2020 (GRULLO 65,67% y JUGUETONA MVB 50%) Propietario y Criador: ANTONIO ALBA ROMERO

Sección II, 2º clasificado NAPOLEON GP 43,75% 2020 (DIBUJADO 50% y TORMENTA II 37,5%) Propietario y Criador: RAFAEL GONZALEZ PEREZ

Sección II, 3º clasificado RASTROJERO 35,94% 2020 (INCAUTO 31,25% y MARAVILLA 40,63%) Propietario y Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección III, 1ª clasificada LIGERA CD 57,8% 2019 (MIRLO CD 65,6% y URRACA CD 50%) Propietario: MANUEL GARRIDO LUGO Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección III, 2ª clasificada MAJESTAD HR 70,32% 2019 (BAILEN (PRá) y FORTUNA HR 40,63%) Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección III, 3ª clasificada VENCEDORA LDR 25% 2019 (TARANTO II 50% y CHORLITA (R.A.)) Propietario y Criador: LUIS DOMECQ RIVERO

Sección IV, 1º clasificado LAVANCO CD 18,75% 2019 (DISPARATE II (R.A.) y LAVANCA CD 37,50%) Propietario: PACHECO BERROCAL Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección IV, 2º clasificado CAUTIVO III MVB 25% 2019 (ZACAN 50% y CAUTIVA (R.A.)) Propietario y Criador: MARQUES DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección IV, 3º clasificado ENCHILADO C.C.B. 50% 2019 (FRANCES (PRá) y RISUEÑA SCG (PRE)) Propietario: JOSE MANUEL DIAZ SANCHEZ Criador: Há DE CORTÉS

Sección V, 1ª clasificada MAESTRA MVB 25% 2018 (AZACAN 50% y ENTENDIDA MVB) Propietario y Criador: MARQUES DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección V, 2ª clasificada UFANA LDR 12,5% 2018 (DINAMICO LDR 25% y AIROSA (R.A.)) Propietario: FENOY HERNÁNDEZ Criador: LUIS DOMECQ RIVERO

Sección V, 3ª clasificada BELLA II 50% 2018 (RANCES (PRá) y DESEADA CCLXXXIII) Propietario y Criador: M. OLIVEROS E HIJOS

Sección VI, 1º clasificado NILO CGM 31,25% 2018 (ELEGANTE II 62,5% y DONATELA ) Propietario y Criador: CAMPOS GARCÍA-MAURIÑO

Sección VI, 2º clasificado PONIENTE 43,75% 2018 (INCAUTO 31,25% y HORTELANA 56,25%) Propietario y Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección VI, 3º clasificado ARRIERO ISABEL DE ARROCHA 75% 2018 (ICONO (PRá) y FLAMENCA-CD 50%) Propietario: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA Criador: SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR

Sección VII, 1ª clasificada QUIMERA III 50% 2016 (ABATAN 50% y GOYESCA III 50%) Propietario y Criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección VII, 2ª clasificada TRIUNFADORA LDR 28,92% 2017 (LEVITON XII y MORABITA 57,84%) Propietario y Criador: LUIS DOMECQ RIVERO

Sección VII, 3ª clasificada LABRADORA MVB 25% 2017 (AZACAN 50% y CAUTIVA (R.A.)) Propietario y Criador: MARQUÉS DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección VIII, 1º clasificado IBERO HR 50% 2015 (BAILEN (PRá) y NOVATA LI (PRE)) Propietario: HNOS. RUBIO MARÍN Criador: GARROTALES SAN FRANCISCO, S.A.

Sección VIII, 2º clasificado ABADIN FMC 68,75% 2015 (TRAJANO (PRá) y VAQUETA 37,5%) Propietario: YEGUADA EL TESORILLO Criador: ALFREDO ERQUICIA GUARDIOLA

Sección VIII, 3º clasificado ATREVIDO CD 25% 2016 (DUQUE CXIII y ATREVIDA CD 50%) Propietario y Criador: TOMÁS LEÓN DOMECQ

Sección IX, 1ª clasificada DESEADA HR 50% 2010 (EMBITE 81,25% y DULCINEA (R.A.)) Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección IX, 2ª clasificada MIRABALA LDR 32,84% 2011 (GRULLO 65,67% y REVOLTOSA 1 (R.A.)) Propietario y Criador: LUIS DOMECQ RIVERO

Sección IX, 3ª clasificada IRUNHA 12,5% 2012 (DHALOS 25% y PREFERIDA DE REVER (R.A.)) Propietario: YEGUADA SOTOGORDO Criador: MESSIA POPCEV

Sección X, 1º clasificado DINAMICO LDR 25% 2014 (TARANTO II 50% y DINAMICA) Propietario y Criador: LUIS DOMECQ RIVERO

Sección X, 2º clasificado MIRLO CD 65,6% 2013 (GALEON ZAPILLO 50% y MIRLA CD 81,2%) Propietario y Criador: TOMÁS LEÓN DOMECQ

Sección X, 3º clasificado LIMON 34,38% 2014 (INCAUTO 31,25% y GRAMOLA 37,5%) Propietario: AGRICOLA PACO SANCHEZ SL Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección Castrados, 1º clasificado KING 43,75% 2013 (GALLINETO CD 50% y BARQUERA 37,5%) Propietario: AGRICOLA PACO SANCHEZ SL Criador: RAMON ALVAREZ HERRERO