CRÍA Y SELECCIÓN Há EQUISIERRA 2021

Categorías

Fecha/Hora

Date(s) - 25/09/2021

Todo el día

Ubicación

Recinto Ferial de Villamartín, CÁDIZ

Cádiz

Cádiz

España

Mapa

Cargando mapa....

IMÁGENES DE LOS PRIMEROS CLASIFICADOS:

clicar en la minatura para ver la foto completa

MEJOR GANADERÍA: MARQUÉS DE VILLARREAL DE BURRIEL

CAMPEÓN DE CAMPEONES EQUISIERRA 2021: IBERO HR 50% (HNOS. RUBIO MARÍN)
CAMPEÓN DE LA RAZA: IBERO HR 50% (HNOS. RUBIO MARÍN)
SUBCAMPEÓN DE LA RAZA: CONSEGUIDO 50% (YEGUADA EL OLIVILLO)

MEJOR PRESENTADOR: RAUL GARRIDO RAMÍREZ

CAMPEONA DE LA RAZA: QUIMERA III 50% (JOSE NIETO BENITEZ)
SUBCAMPEONA DE LA RAZA: JAVA HR 75% (HNOS. RUBIO MARIN)

Sección I, 1ª clasificada NAVARRA HR 70,32% 2020 (BAILEN (PRá) y FABULA HR 40,63%) Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección I, 2ª clasificada ORGULLOSA MVB 59,88% 2020 (AZACAN 50% y GENEROSA MVB) Propietario y Criador: MARQUES DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección I, 3ª clasificada HELENA YC 31,25% 2020 (ETIOPE 62,5% y CORUJA-YAL (PRE) ) Propietario y Criador: YEGUADA CASABLANCA

Sección II, 1r clasificado DISTINTO DE MARQUEZ 59,38% 2020 (ABADIN FMC 68,75% y MANDELA 50%) Propietario y Criador: YEGUADA MARQUEZ CASTRO

Sección II, 2º clasificado AGUARDIENTE ISABEL DE ARROCHA 66,42 2020 (FRESCOR (PRá) y ELEGIDA CD 32,84%) Propietario y Criador: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA

Sección II, 3r clasificado PEGASO AR 57,84% 2020 (GRULLO 65,67% y JUGUETONA MVB 50%) Propietario y Criador: ANTONIO ALBA ROMERO

Sección III, 1ª clasificada MAJESTAD HR 70,32% 2019 (BAILEN (PRá) y FORTUNA HR 40,63%) Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección III, 2ª clasificada ILUSION D.J.R. 50% 2019 (BV MESALA (PRá) y ALMANZORA PN (PRE) ) Propietario: PAGO LUIS DIAZ – Criador: FRANCISCO MILENA

Sección III, 3ª clasificada LIGERA CD 57,8% 2019 (MIRLO CD 65,6% y URRACA CD 50%) Propietario: GANADERIA EL TESORILLO II Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección IV, 1r clasificado LAVANCO CD 18,75% 2019 ( DISPARATE II (R.A.) y LAVANCA CD 37,50%) Propietario: PACHECO BERROCAL – Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección IV, 2º clasificado CAUTIVO III MVB 25% 2019 (AZACAN 50% y CAUTIVA (R.A.) ) Propietario y Criador: MARQUES DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección IV, 3r clasificado GENEROSO II MVB 25% 2019 (AZACAN 50% y GENEROSA MVB (R.A.)) Propietario: DEHESA FUENTE YMBRO, S.L. – Criador: MARQUES DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección V, 1ª clasificada MAESTRA MVB 25% 2018 (AZACAN 50% y ENTENDIDA MVB) Propietario y Criador: MARQUÉS DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección V, 2ª clasificada SORPRESA DE MARQUEZ 59,38% 2018 (ABADIN FMC 68,75% y MANDELA 50%) Propietario y Criador: YEGUADA MARQUEZ CASTRO

Sección V, 3ª clasificada FELINA 37,5% 2018 (CENTURION YAL y PRUSIANA 75%) Propietario y Criador: YEGUADA CASABLANCA

Sección VI, 1r clasificado ARRIERO ISABEL DE ARROCHA 75% 2018 ( ICONO (PRá) y FLAMENCA-CD 50%) Propietario: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA – Criador: SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR

Sección VI, 2º clasificado NILO CGM 31,25% 2018 (ELEGANTE II 62,5% y DONATELA) Propietario y Criador: CAMPOS GARCÍA-MAURIÑO

Sección VI, 3r clasificado COBAYDO 50% 2018 (GERENTE V (PRE) y COBAYDA (PRá)) Propietario: YEGUADA CIVERA SÁNCHEZ – Criador: LUIS DOMECQ RIVERO

Sección VII, 1ª clasificada LABRADORA MVB 25% 2017 (AZACAN 50% y CAUTIVA (R.A.) ) Propietario y Criador: MARQUÉS DE VILLARREAL DE BURRIEL

Sección VII, 2ª clasificada QUIMERA III 50% 2016 (ABATAN 50% y GOYESCA III 50%) Propietario y Criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección VII, 3ª clasificada JAVA HR 75% 2016 (BAILEN (PRá) y EUFORICA HR 50%) Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección VIII, 1r clasificado IBERO HR 50% 2015 (BAILEN (PRá) y NOVATA LI (PRE) ) Propietario: HNOS. RUBIO MARÍN – Criador: GARROTALES SAN FRANCISCO, S.A.

Sección VIII, 2º clasificado CONSEGUIDO 50% 2017 (CURRELO (PRá) y VALENTINA LII (PRE)) Propietario: YEGUADA EL OLIVILLO – Criador: YEGUADA CALDERON CORRALES

Sección VIII, 3r clasificado ODIN 62,5% 2016 ( ILUSO 75% y BOHEMIA CD 50% ) Propietario: FRANCISCO JOSE MARTIN ROSA – Criador: EL NEVADO

Sección IX, 1ª clasificada CANELA HR 50% 2009 (EMBITE 81,25% y DULCINEA (R.A.)) Propietario y Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección IX, 2ª clasificada IRUNHA 12,5% 2012 (DHALOS 25% y PREFERIDA DE REVER (R.A)) Propietario: YEGUADA SOTOGORDO – Criador: MESSIA POPCEV

Sección IX, 3ª clasificadaHACINA HR 40,63% 2014 ( EMBITE 81,25% y ELASTICA GSF (PRE)) Propietario: ALVARO CASTILLA GIL – Criador: GARROTALES SAN FRANCISCO, S.A.

Sección X, 1r clasificado CAMPERO LC 50% 2012 (FRANCES (PRá) y ALMARGEÑA (PRE)) Propietario y Criador: HEREDERO DE LA COPA