CRÍA Y SELECCIÓN Há ECUEXTRE 2021

Categorías

Fecha/Hora

Date(s) - 05/06/2021

Todo el día

Ubicación

Institución Ferial de Badajoz (IFEBA)

Avda. de Elvas, s/n

Badajoz

España

Mapa

Cargando mapa....

IMÁGENES DE LOS PRIMEROS CLASIFICADOS:

clicar en la minatura para ver la foto completa

CAMPEÓN DE LA RAZA y MEJORES MOVIMIENTOS: IBERO HR 50% (HNOS. RUBIO MARÍN)

SUBCAMPEÓN DE LA RAZA: HISPANICO 56,25% (HNOS. ÁLVAREZ LORENZO)

CAMPEONA DE LA RAZA: QUIMERA III 50% (JOSÉ NIETO BENÍTEZ)

SUBCAMPEONA DE LA RAZA: MORISCA DE ARROCHA 50% (YEGUADA ISABEL DE ARROCHA)

MEJOR GANADERÍA: HNOS. ÁLVAREZ LORENZO

MEJOR PRESENTADOR: RAÚL GARRIDO ÁLVAREZ

Sección I, 1ª clasificada BAVIERA II 50% 2020 (JALEADOR (PRá) y PLAYERA RAM (PRE)) Propietario y Criador: YEGUADA EL PLACALA

Sección I, 2ª clasificada UNITARIA 54,69% 2020 (QUIJOTE 59,38% y MUSA 50%) Propietario y Criador: JOSE NIETO BENÍTEZ

Sección I, 3ª clasificada CHANTAL 50% (FRAILECITO (PRá) y REYES VIII (PRE)) Propietario: IVaN JESUS ARANDA RODRIGUEZ Criador: ROZA DE ZANONA

Sección II, 1º clasificado ARLEQUIN OA 50% 2020 (BRONCO XLV y TORMENTA OA) Propietario y Criador: OLONSO

Sección II, 2º clasificado CHISPOSO YC 31,25% 2020 (ETIOPE 62,5% y CHISPA IV (R.A.)) Propietario y Criador: YEGUADA CASABLANCA

Sección III, 1ª clasificada LIGERA CD 57,8% 2019 (MIRLO CD 65,6% y URRACA CD 50%) Propietario: MANUEL GARRIDO LUGO Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección III, 2ª clasificada  QUIMICA 28,13% 2019 (INCAUTO 31,25% y INDIANA II 25%) Propietario y Criador: HNOS. ÁLVAREZ LORENZO

Sección III, 3ª clasificada LUGANA MVD 65,63% 2019 (PARYS DE LUC y GALLINETA-CD 31,25%) Propietario y Criador: YEGUADA PRIMOS ROBLES

Sección IV, 1º clasificado  LAVANCO CD 18,75% 2019 ( DISPARATE II (R.A.) y LAVANCA CD 37,50%) Propietario: PACHECO BERROCAL Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección IV, 2º clasificado COBIJO ANCLA II 50% 2019 (FRANCES (PRá) y KENIA LXVIII (PRE)) Propietario: EL COBIJO Criador: AGROPECUARIA EL ANCLA

Sección IV, 3º clasificado ENCHILADO C.C.B. 50% 2019 (FRANCES (PRá) y RISUEÑA SCG (PRE)) Propietario: JOSE MANUEL DIAZ SANCHEZ Criador: H.á DE CORTÉS

Sección V, 1ª clasificada  SORPRESA DE MARQUEZ 59,38% 2018 (ABADIN FMC 68,75% y MANDELA 50%) Propietario y Criador: YEGUADA MARQUEZ CASTRO

Sección V, 2ª clasificada  POESIA 29,69% 2018 (INCAUTO 31,25% y LAGARTERANA 28,13%) Propietario: JUAN CARLOS RUIZ GONZALEZ Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección VI, 1º clasificado PRESUMIDO 40,63% 2018 (INCAUTO 31,25% y FAVORITA III 50%) Propietario y Criador: HNOS. ÁLVAREZ LORENZO

Sección VI, 2º clasificado ARRIERO ISABEL DE ARROCHA 75% 2018 (ICONO (PRá) y FLAMENCA-CD 50%) Propietario: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA Criador: SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR

Sección VI, 3º clasificado PONIENTE 43,75% 2018 (INCAUTO 31,25% y HORTELANA 56,25%) Propietario y Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección VII, 1ª clasificada  QUIMERA III 50% 2016 (ABATAN 50% y GOYESCA III 50%) Propietario y Criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección VII, 2ª clasificada  MORISCA DE ARROCHA 50% (ICONO (PRá) y YUQUITA II (PRE)) Propietario: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA Criador: SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR

Sección VII, 3ª clasificada ZANAHORIA DE LA PLATA 75% (TRAJANO (PRá) y ZACATINA II TC 50%) Propietario: YEGUADA MARQUEZ CASTRO y Criador: LA PLATA TC

Sección VIII, 1º clasificado IBERO HR 50% 2015 (BAILEN (PRá) y NOVATA LI (PRE)) Propietario: HNOS. RUBIO MARÍN Criador: GARROTALES SAN FRANCISCO, S.A.

Sección VIII, 2º clasificado ABADIN FMC 68,75% 2015 (TRAJANO (PRá) y VAQUETA 37,5%) Propietario: YEGUADA EL TESORILLO Criador: ALFREDO ERQUICIA GUARDIOLA

Sección VIII, 3º clasificado ESPARTACO 31,25% 2017 (ETIOPE 62,5% y ZINGARA JEM (PRE)) Propietario: YEGUADA CASABLANCA Criador: JOSÉ ENRIQUE MUÑOZ DE ALBELDA

Sección IX, 1ª clasificada HORTELANA 56,25% 2010 (ALIMOCHE 62,5% y JALUPA 50%) Propietario y Criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección IX, 2ª clasificada GOYESCA III 50% 2006 (SUR-JEM 25% y ERIZADA 75%) Propietario y Criador: JOSE NIETO BENÍTEZ

Sección IX, 3ª clasificada IRUNHA 12,5% 2012 (DHALOS 25% PREFERIDA DE REVER (R.A.)) Propietario: YEGUADA SOTOGORDO Criador: MESSIA POPCEV

Sección X, 1º clasificado HISPANICO 56,25% 2010 (ALIMOCHE 62,5% y GEMELA 50%) Propietario: HNOS. ALVAREZ LORENZO Criador: RAMÓN ÁLVAREZ HERRERO

Sección Castrados, 1º clasificado NILO III 50% 2016 (FRAILECITO (PRá) y ROSARIO III (PRE)) Propietario: IVAN JESUS ARANDA RODRIGUEZ Criador: ROZA DE ZANONA