CRÍA Y SELECCIÓN Há ANDECAB 2022

Categorías

Fecha/Hora

Date(s) - 02/04/2022

Todo el día

Ubicación

Puebla de Guzmán, Huelva

Pista Hípica "La Fuentecilla"

Puebla de Guzmán

Huelva

España

Mapa

Cargando mapa....

IMÁGENES DE LOS PRIMEROS CLASIFICADOS:

clicar en la minatura para ver la foto completa

MEJOR GANADERÍA: RAFAEL GONZÁLEZ PÉREZ

CAMPEÓN DE LA RAZA: ARRIERO ISABEL DE ARROCHA 75% (SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR)
SUBCAMPEÓN DE LA RAZA: ICARO GP 43,75% (RAFAEL GONZALEZ PEREZ)

MEJOR PRESENTADOR: JUAN CARLOS RUIZ GONZÁLEZ

CAMPEONA DE LA RAZA: QUIMERA III 50% (JOSE NIETO BENITEZ)
SUBCAMPEONA DE LA RAZA: LAGUNERA II 50% (YEGUADA LA LAGUNA)

Jurados: D. José Pedro Lobo López y Dña. Pilar García Bezos

Sección I, 1ª clasificada ORQUIDEA GP 34,38% 2021 (ICARO GP 43,75% y IMPETICA 25%) Propietario y Criador: RAFAEL GONZALEZ PEREZ

Sección II, 1r clasificado VINATERO 40,63% 2021 (ILUSO 31,25% y MUSA 50%) Propietario y Criador: JOSE NIETO BENITEZ

Sección II, 2º clasificado VOLAPIE 40,63% 2021 (ILUSO 31,25% y GOYESCA III 50%) Propietario y Criador: JOSE NIETO BENITEZ

Sección III, 1ª clasificada NAVARRA HR 70,32% 2020 (BAILEN (PRá) y FABULA HR 40,63%) Propietario: GANADERIA EL TESORILLO II – Criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección III, 2ª clasificada MAGICA 65,63% 2020 (ABHA NAHASH (PRá) y FAISANA-CD 31,25%) Propietario: GANADERIA EL TESORILLO II – Criador: TOMAS LEON DOMECQ

Sección III, 3ª clasificada NIEBLA HR 70,32% 2020 (BAILEN (PRá) y FORTUNA HR 40,62%) Propietario: YEGUADA EL PLACALÁ – Criador: HNOS. RUBIO MARÍN

Sección IV, 1r clasificado PEGASO AR 57,84% 2020 (GRULLO 65,67% y JUGUETONA MVB 50%) Propietario y Criador: ANTONIO ALBA ROMERO

Sección IV, 2º clasificado NAPOLEON GP 43,75% 2020 (DIBUJADO 50% y TORMENTA II 37,5%) Propietario y Criador: RAFAEL GONZALEZ PEREZ

Sección IV, 3r clasificado DORSO II MVD 50% 2020 (DORSO (Prá) y OLMEDA III (PRE)) Propietario: GANADERIA EL TESORILLO II – Criador: YEGUADA EL PLACALA

Sección V, 1ª clasificada LUGANA MVD 65,63% 2019 (PARYS DE LUC (PRá) 50% y GALLINETA-CD 31,25%) Propietario y Criador: YEGUADA PRIMOS ROBLES

Sección V, 2ª clasificada ILUSION D.J.R. 50% 2019 (BV MESALA (PRá) y ALMANZORA PN (PRE)) Propietario: PACO LUIS DIAZ  – Criador: FRANCISCO MILENA

Sección VI, 1r clasificado  ENCHILADO C.C.B. 50% 2019 (FRANCES (PRá) y RISUEÑA SCG (PRE)) Propietario: JOSE MANUEL DIAZ SANCHEZ – Criador: H.á DE CORTÉS

Sección VII, 1ª clasificada QUIMERA III 50%  2016 (ABATAN 50% y GOYESCA III 50%) Propietario y Criador: JOSE NIETO BENITEZ

Sección VII, 2ª clasificada  REINA V 50% 2017 (ABATAN 50% y GOYESCA III 50%) Propietario y Criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección VIII, 1r clasificado ARRIERO ISABEL DE ARROCHA 75% 2018 (ICONO (Prá) y FLAMENCA-CD 50%) Propietario: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA – Criador: SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR

Sección VIII, 2º clasificado  ICARO GP 43,75% 2016 (DIBUJADO 50% y TORMENTA II 37,5%) Propietario y Criador: RAFAEL GONZALEZ PEREZ

Sección VIII, 3r clasificado  ESPARTACO 31,25% 2017 (ETIOPE 62,5% y ZINGARA JEM (PRE)) Propietario: YEGUADA CASABLANCA – Criador: JOSE ENRIQUE MUÑOZ DE ALBEIDA

Sección IX, 1ª clasificada  LAGUNERA II 50% 2012 (ECLIPSE (PRá) y PLAYERA RAM (PRE)) Propietario: YEGUADA MORENO ROMERO – Criador: YEGUADA LA LAGUNA

Sección IX, 2ª clasificada ICONA IF 62,5% 2014 (ICONO (PRá) y IMPETICA 25%) Propietario: RAFAEL GONZALEZ PEREZ  – Criador: ILDEFONSO FERNANDEZ MARTIN

Sección IX, 3ª clasificada JUGUETONA MVB 50% 2015 (AZACAN 50% y FABELA 50%) Propietario: ANTONIO ALBA ROMERO – Criador: MARQUES DE VILLARREAL DE BURRIEL

2022-ANDECAB-Cria-Seleccion-Campeon-Raza-ARRIERO-ISABEL-ARROCHA
« 1 de 57 »