CRÍA Y SELECCIÓN Há ANDECAB 2019

Categorías

Fecha/Hora

Date(s) - 06/04/2019

Todo el día

Ubicación

Puebla de Guzmán, Huelva

Pista Hípica "La Fuentecilla"

Puebla de Guzmán

Huelva

España

Mapa

Cargando mapa....

GALERÍA DE IMÁGENES:

clicar en la minatura para ver la foto completa

MEJOR GANADERÍA:
RAFAEL GONZÁLEZ PÉREZ

CAMPEÓN DE LA RAZA:
HECHICERO V 25% Criador y Propietario: Yomás Ávarez Rodríguez

CAMPEONA DE LA RAZA:
JCAREJAS 50% Propietario: José Luís Capa Domínguez Criador: Jesús Lobete Antolin

Sección I, 1ª clasificada ESPARTERA 50% 2018 (SINGAR AL KHALIDIAH (SA) (PRá) y INFANTA DE YER (PRE) x GALGO II (PRE)) Propietario: MANUEL PÉREZ ROSADO Criador: ANTONIO MANUEL DIAZ MACÍAS

Sección II, 1º clasificado HIDALGO CD 59,38% 2018 (BALEAR CD 68,75% y JCAREJAS 50% x FAKATEKO (PRá)) Propietario y criador: JOSÉ LUIS CAPA DOMÍNGUEZ

Sección III, 1ª clasificada JACARANDA GP 32,82% 2017 (GUINDO HR 40,63% y CAMPERA II 25% x SUR-JEM 25%) Propietario y criador: RAFAEL GONZÁLEZ PÉREZ

Sección V, 1ª clasificada IMPETUOSA GP 34,38% 2016 (JAECON 31,25% y LEGENDARIA 37,5% x SUR-JEM 25%) Propietario y criador: RAFAEL GONZÁLEZ PÉREZ

Sección VI, 1º clasificado ICARO GP 43,75% 2016 (DIBUJADO 50% y TORMENTA 37,5% x ORUJO 25%) Propietario y criador: RAFAEL GONZÁLEZ PÉREZ

Sección VII, 1ª clasificada PLATA 40,63% 2015 (INCAUTO 31,25% y OCEANIA 50% x HAEL 50%) Propietario y criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección VIII, 1º clasificado HECHICERO V 50% 2013 (CENTAURO 50% y ARABITA 50% x CALAÑES 25%) Propietario y criador: TOMÁS ALVAREZ RODRÍGUEZ

Sección IX, 1ª clasificada JCAREJAS 50% 2010 (FAKATEKO (PRá) y AMAPOLA LXIII (PRE) x AMADO IX (PRE)) Propietario: JOSÉ LUIS CAPA DOMÍNGUEZ Criador: JESÚS LOBETE ANTOLIN

Sección X, 1º clasificado ALABAMA II 50% 2011 (ESPONTANEO XI (PRE) y FARISEA (PRá) x RATUFA (PRá)) Propietario y criador: JOSÉ LUIS CAPA DOMÍNGUEZ

Sección XI, 1º clasificado ELEGANTE CD 25% 2015 (ALABAMA II 50% y NOA X (PRE) x MACALLAN (PRE)) Propietario y criador: JOSÉ LUIS CAPA DOMÍNGUEZ

Sección XI, 1º clasificado ELEGANTE CD 25% 2015 (ALABAMA II 50% y NOA X (PRE) x MACALLAN (PRE)) Propietario y criador: JOSÉ LUIS CAPA DOMÍNGUEZ

Sección I, 2ª clasificada CAZALLA 50% 2018 (MALABO (PRá) y ZAMBOMBA III (PRE) x PADRINO II (PRE)) Propietario y Criador: LOS MILLARES AGROPECUARIA Y MEDIO AMBIENTE S.A.

Sección I, 2ª clasificada CAZALLA 50% 2018 (MALABO (PRá) y ZAMBOMBA III (PRE) x PADRINO II (PRE)) Propietario y Criador: LOS MILLARES AGROPECUARIA Y MEDIO AMBIENTE S.A.

Sección I, 3ª clasificada CARACOLA 62,5% 2018 (MALABO (PRá) y DESEADA II 25% x ALDEBARAN-BOS 50%) Propietario y Criador: LOS MILLARES AGROPECUARIA Y MEDIO AMBIENTE S.A.

Sección I, 3ª clasificada CARACOLA 62,5% 2018 (MALABO (PRá) y DESEADA II 25% x ALDEBARAN-BOS 50%) Propietario y Criador: LOS MILLARES AGROPECUARIA Y MEDIO AMBIENTE S.A.

Sección I, 4ª clasificada AMOROSA 25% 2018 (HECHICERO V 50% y EUCARTO (R.A.) x HA (AB)) Propietario y Criador: TOMÁS ALVAREZ RODRÍGUEZ

Sección I, 4ª clasificada AMOROSA 25% 2018 (HECHICERO V 50% y EUCARTO (R.A.) x HA (AB)) Propietario y Criador: TOMÁS ALVAREZ RODRÍGUEZ

Sección I, 5ª clasificada TORMENTA III 37,5% 2018 (INCREIBLE 50% y DILUVIO 25% x FLAMENCO XXVIII (PRE)) Propietario y Criador: TOMÁS ALVAREZ RODRÍGUEZ

Sección I, 5ª clasificada TORMENTA III 37,5% 2018 (INCREIBLE 50% y DILUVIO 25% x FLAMENCO XXVIII (PRE)) Propietario y Criador: TOMÁS ALVAREZ RODRÍGUEZ

Sección II, 2º clasificado ARRIERO ISABEL DE ARROCHA 75% 2018 (ICONO (PRá) y FLAMENCA-CD 50% x ORUJO 25%) Propietario: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA Criador: SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR

Sección II, 2º clasificado ARRIERO ISABEL DE ARROCHA 75% 2018 (ICONO (PRá) y FLAMENCA-CD 50% x ORUJO 25%) Propietario: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA Criador: SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR

Sección II, 3º clasificado CORAL II 75% 2018 (MALABO (PRá) y ZARZA II 50% x ALDEBARAN-BOS 50%) Propietario: LOS MILLARES AGROPECUARIA Y MEDIO AMBIENTE S.A. Criador: PEDRO DE CÁRDENAS BOCETA

Sección II, 3º clasificado CORAL II 75% 2018 (MALABO (PRá) y ZARZA II 50% x ALDEBARAN-BOS 50%) Propietario: LOS MILLARES AGROPECUARIA Y MEDIO AMBIENTE S.A. Criador: PEDRO DE CÁRDENAS BOCETA

Sección II, 4º clasificado MELOCOTON GP 37,5% 2018 (GERENTE V (PRE) y CELESTA 75% x ULTRAJE (PRá)) Propietario: ANTONIO SALVADOR CARMONA Criador: RAFAEL GONZÁLEZ PÉREZ

Sección II, 4º clasificado MELOCOTON GP 37,5% 2018 (GERENTE V (PRE) y CELESTA 75% x ULTRAJE (PRá)) Propietario: ANTONIO SALVADOR CARMONA Criador: RAFAEL GONZÁLEZ PÉREZ

Sección III, 2ª clasificada MANTELINA ISABEL DE ARROCHA 50% 2017 (ICONO (PRá) y YUQUITA II (PRE) x BRINCADOR IX (PRE)) Propietario: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA Criador: SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR

Sección III, 2ª clasificada MANTELINA ISABEL DE ARROCHA 50% 2017 (ICONO (PRá) y YUQUITA II (PRE) x BRINCADOR IX (PRE)) Propietario: YEGUADA ISABEL DE ARROCHA Criador: SEBASTIAN DAVID ARROCHA MELGAR

Sección III, 3ª clasificada REINA V 50% 2017 (ABATAN 50% y GOYESCA III 50% x SUR-JEM 25%) Propietario y criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección III, 3ª clasificada REINA V 50% 2017 (ABATAN 50% y GOYESCA III 50% x SUR-JEM 25%) Propietario y criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección V, 2ª clasificada QUIMERA III 50% 2016 (ABATAN 50% y GOYESCA III 50% x SUR-JEM 25%) Propietario y criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección V, 2ª clasificada QUIMERA III 50% 2016 (ABATAN 50% y GOYESCA III 50% x SUR-JEM 25%) Propietario y criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección VI, 2º clasificado FEDRO CD 84,38% 2016 (BALEAR CD 68,75% y AMAL CD (PRá) x MONGOL (PRá)) Propietario y criador: JOSÉ LUIS CAPA DOMÍNGUEZ

Sección VI, 2º clasificado FEDRO CD 84,38% 2016 (BALEAR CD 68,75% y AMAL CD (PRá) x MONGOL (PRá)) Propietario y criador: JOSÉ LUIS CAPA DOMÍNGUEZ

Sección VI, 3º clasificado QUIJOTE 59,38 2016 (ELEGANTE III 62,5% y INGENIOSA 56,25% x ORUJO 25%) Propietario: ANTONIO MARTÍNEZ DE CARVAJAL PAREJO Criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección VI, 3º clasificado QUIJOTE 59,38 2016 (ELEGANTE III 62,5% y INGENIOSA 56,25% x ORUJO 25%) Propietario: ANTONIO MARTÍNEZ DE CARVAJAL PAREJO Criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

Sección VI, 4º clasificado FERRAL CD 34,38% 2016 (BALEAR CD 68,75% y NANA VIII (PRE) x UCLES II (PRE)) Propietario: DANIEL SALAS JIMÉNEZ Criador: GANADERÍA CRUZ CAMPOY

Sección VI, 4º clasificado FERRAL CD 34,38% 2016 (BALEAR CD 68,75% y NANA VIII (PRE) x UCLES II (PRE)) Propietario: DANIEL SALAS JIMÉNEZ Criador: GANADERÍA CRUZ CAMPOY

Sección VIII, 2º clasificado INCREIBLE 50% 2014 (CENTAURO 50% y ARABITA 50% x CALAÑES 25%) Propietario y criador: TOMÁS ALVAREZ RODRÍGUEZ

Sección VIII, 2º clasificado INCREIBLE 50% 2014 (CENTAURO 50% y ARABITA 50% x CALAÑES 25%) Propietario y criador: TOMÁS ALVAREZ RODRÍGUEZ

Sección IX, 2ª clasificada TORMENTA II 37,5% 2008 (ORUJO 25% y CELEDONIA 50% x DAETO 50%) Propietario y criador: RAFAEL GONZÁLEZ PÉREZ

Sección IX, 2ª clasificada TORMENTA II 37,5% 2008 (ORUJO 25% y CELEDONIA 50% x DAETO 50%) Propietario y criador: RAFAEL GONZÁLEZ PÉREZ

Sección IX, 3ª clasificada ESPUMA 25% 2008 (FLAMENCO XXVIII (PRE) y ALONDRA II 50% x ASEGURADO (R.A.)) Propietario y criador: TOMÁS ALVAREZ RODRÍGUEZ

Sección IX, 3ª clasificada ESPUMA 25% 2008 (FLAMENCO XXVIII (PRE) y ALONDRA II 50% x ASEGURADO (R.A.)) Propietario y criador: TOMÁS ALVAREZ RODRÍGUEZ

Caballos Montados, 1º clasificado HECHICERO V 50% 2013 (CENTAURO 50% y ARABITA 50% x CALAÑES 25%) Propietario y criador: TOMÁS ALVAREZ RODRÍGUEZ

Caballos Montados, 1º clasificado HECHICERO V 50% 2013 (CENTAURO 50% y ARABITA 50% x CALAÑES 25%) Propietario y criador: TOMÁS ALVAREZ RODRÍGUEZ

Caballos Montados, 2º clasificado ALABAMA II 50% 2011 (ESPONTANEO XI (PRE) y FARISEA (PRá) x RATUFA (PRá)) Propietario y criador: JOSÉ LUIS CAPA DOMÍNGUEZ

Caballos Montados, 2º clasificado ALABAMA II 50% 2011 (ESPONTANEO XI (PRE) y FARISEA (PRá) x RATUFA (PRá)) Propietario y criador: JOSÉ LUIS CAPA DOMÍNGUEZ