CRÍA Y SELECCIÓN Há EQUISIERRA 2017

2017 Equisierra cria seleccion cartel

Categorías

Fecha/Hora

Date(s) - 23/09/2017

Todo el día

Ubicación

Las Montañas, Villamartin

Pista Hípica

Villamartín

Cádiz

España

Mapa

Cargando mapa....

IMÁGENES DE LOS PRIMEROS CLASIFICADOS:

clicar en la minatura para ver la foto completa

mejor presentador y ganaderia equisierra 2017

MEJOR GANADERÍA
JOSÉ NIETO BENÍTEZ

MEJOR PRESENTADOR
JUAN CARLOS RUIZ GONZÁLEZ

campeon raza Alondro IV MVB

CAMPEÓN DE LA RAZA ALONDRO IV MVB 25% 2013 (CAUTIVO MVB 50% y ALONDRA MVB). Propietario y Criador: MARQUÉS DE VILLARREAL DE BURRIEL

campeona raza Goyesca III

CAMPEONA DE LA RAZA GOYESCA III 50% 2006 (SUR JEM 25% y ERIZADA 75%). Propietario y Criador: JOSÉ NIETO BENÍTEZ

1 Seccion 1 Kenia MVB

Sección I, 1ª clasificada KENIA MVB 25% 2016 (AZACAN 50% y BIZARRA) Propietario y criador MARQUÉS DE VILLARREAL DE BURRIEL

1 Seccion 2 Engreido MVD

Sección II, 1º clasificado ENGREIDO MVD 50% 2016 (ANGARO (PRá) y OLMEDA III (PRE)) Propietario: PEDRO JESÚS LÓPEZ ROBLES Criador: YEGUADA EL PLACALÁ

1 Seccion 3 Azahar FR

Sección III, 1ª clasificada AZAHAR FR 75% 2015 (ISGRAN (PRá) y BALDIA CD 50%) Propietario y criador: YEGUADA FERREIRA

1 Seccion 4 Ibero-HR

Sección IV, 1º clasificado IBERO HR 50% 2015 (BAILEN (PRá) y NOVATA LI (PRE)) Propietario: HNOS. RUBIO MARIN Criador: GARROTALES SAN FRANCISCO, S.A.

1 Seccion 5 Hacendada HR

Sección V, 1ª clasificada HACENDADA HR 40,63% 2014 (EMBITE 81,25% y ARRIERA V (PRE)) Propietario: HNOS. RUBIO MARIN Criador: GARROTALES SAN FRANCISCO, S.A.

1 Seccion 6 Oloroso II

Sección VI, 1º clasificado OLOROSO II 25% 2014 (JUGLAR 50% y GACELA II) Propietario y criador: JOSE NIETO BENITEZ

1 Seccion 7 Emblematica-HR

Sección VII, 1º clasificada EMBLEMATICA HR 50% 2011 (EMBITE 81,25% y DECIMA) Propietario y criador: HNOS. RUBIO MARIN

1 Seccion 8 Alondro IV MVB

Sección VIII, 1º clasificado ALONDRO IV MVB 25% 2013 (CAUTIVO MVB 50% y ALONDRA MVB) Propietario y criador: MARQUÉS DE VILLARREAL DE BURRIEL

1 Seccion 9 Goyesca III

Sección IX, 1ª clasificada GOYESCA III 50 2006 (SUR JEM 25% y ERIZADA 75%) Propietario y criador: JOSÉ NIETO BENITEZ

1 Seccion 10 Hispanico

Sección X, 1º clasificado HISPANICO 56,25% 2010 (ALIMOCHE 62,5% y GEMELA 50%) Propietario: HNOS. ALVAREZ LORENZO Criador: RAMON ALVAREZ HERRERO